微信二维码
图库首页
协会首页
影赛首页
摄影论坛
网站首页
      辽宁省旅游摄影协会QQ:138040490  QQ群号:96116569 摄影微信平台
协会简介 协会章程 入会细则 会员名录 协会活动 影赛影展 会员推荐 摄影基地 会员作品
滚动公告:
游客网】【游客卡网】【旅游摄影
辽宁省旅游摄影协会会员名录
党 支 部书 记:刘忠泽    委员:王 娟、董凤安
名誉主席刘志超 
艺术顾问线云强、梁达明 
主  席刘忠泽 
副 主 席吴乾隆、李增斌、张小龙、董凤安、姚振海、王 娟、于文钧、刘丰生、林治广、李 松、田宝军
秘 书 长吴乾隆 
副秘书长王成山、张佩义、刘少平
市级分会组织机构
沈阳分会 主 席:郭维邦    秘书长:王柏林
副主席:卢明忠、李万林、马春斌、马海浩、尹素媛、刘森林、潘清涛
副秘书长:吴宁馨、张春生、王克彦、张振铎、田佳威
大连分会 主 席:林治广    秘书长:
副主席:范作林、王广顺、张良栋、胡晓波、徐清智
副秘书长:李永和、于永乐、曲伟、曲彬
鞍山分会 主 席:暂 空    秘书长:王 忠
副主席:覃少明、王 忠、黄永巍、于长洪
副秘书长:张锡智
抚顺分会 主 席:王玉岭    秘书长:王玉岭(兼) 
副主席:郭安义、任广柱、王荣波、王明坤、贾琮宗、尹晓晖、杜 晨、刘金鹏
副秘书长:陶春泽、李 敏、刘锡太、王惠臣
本溪分会 主 席:董凤安    秘书长:张吉学    名誉主席:赵峰春
副主席:周富贵、李大鹏、于丛生、金庆利
副秘书长:宫永军、舒 斌、刘东辉、宋 群、边爱民、孙茂华
丹东分会 主 席:孙国强    秘书长:李春年
副主席:王桂兰、贾 文、兰仁勇、于广源、王 勇、杜生军、孟庆一、徐 波
副秘书长:王安德、王云波、周家滨、王弘为、陈晓旭、孙秀文、谭 正、孙 峰、张成军、宋延良、常乃宏
锦州分会 主 席:刘 满    秘书长:刘长杰    名誉主席:田玉林
副主席:韩大军、宋铁群、杨 横、王乃功、蒋永廷
副秘书长:吴 浩、徐贺君、苏 凌、张玉坤、王素红 、江鑫
营口分会

主 席:刘丰生    秘书长:张佩义   名誉主席:姚振海  艺术顾问:薛德龙
副主席:王书春、李希才、傅义增、桑增仁、李昆、朱有军、任洪建、韩思权、鲍世慧
副秘书长:张姝惠、李联桐、周英、徐海坤、任长江、任恩猛、赵正江

阜新分会 主 席:李兵    秘书长:郭健
副主席:白宝龙、张建国、丁志军
副秘书长:胡晓光、暴水金
辽阳分会 主 席:孙 旭    秘书长:齐玉林    名誉主席:杨振华 
副主席:裴小达、范天明、雁海、娄宁
副秘书长:傅广辉、曹 民、王广洲、林宽柏 
铁岭分会 主 席:万 东    秘书长:李淑英    名誉主席:顾晓林、李洪舸 
副主席:刘铁军、张 羽、高利峰、韩春光、刘大庆、孙树发
副秘书长:王作斌、计宏宇、徐冬梅、周勇
朝阳分会 主 席:雷 达    秘书长:高鹏程    名誉主席:刘国军
副主席:吴桂森、李 强、李 庆、白桂林、王学敏、景万庆、战全慧、慕万芬
副秘书长:米铁成、孙志勇、刘永福
盘锦分会 主 席:徐春海    秘书长:孙 刚   名誉主席:曹永泉
副主席、姜德轩、王梅生、朱建忠、卜 天、陈 凯、徐忠林、刘英春、陈 鑫、赵 营、于兴军
副秘书长:刘璞华、鲁 强、赵 彦、李 野
葫芦岛分会 主 席:刘路鹏    秘书长:苏雁良    名誉主席:林向石 
副主席:刁鹏柱、刘援跃、褚铁成、刘晓民、张 践、高晓辉、李 强
副秘书长:孟 姝、李晓复
县区分会组织机构
航拍分会 主 席:吴乾隆    秘书长:张佩义    副主席:林治广、田宝军
省广电分会 主 席:马  瑛    秘书长:门中卫    副主席:谭 杰    副秘书长:林宗明、孔祥玉
户外沈阳分会 主 席:刘永春    秘书长:田佳威
户外抚顺分会 主 席:空缺    秘书长:王惠臣
法库分会 主 席:李万林    秘书长:张春生    副主席:陈景波
康平分会 主 席:潘清涛    秘书长:张振铎
庄河分会 主 席:范作林    秘书长:李永和   副主席:关晓东 李敬凯  副秘书长:范义财
瓦房店分会 主 席:林治广    秘书长:于永乐    名誉主席:葛启光    副主席:卢士东  副秘书长:原盛毅、刘英莉
金普新区分会  主 席:张良栋    秘书长:曲伟   副主席:李思奇、王传辉  副秘书长:朱钱庄、陈雷
普兰店分会  主 席:王广顺    秘书长:曲彬    副主席:孙长凤    副秘书长:邢强
清原分会 主 席:刘金鹏    秘书长:刘锡太    名誉主席:傅彦章、魏 冰    副主席:李延光    副秘书长:韩明君、文 言
桓仁分会 主 席:于丛生    秘书长:宋  群    名誉主席:王恭举    副主席:殷宏松、林天国    副秘书长:宋海波
宽甸分会 主 席:徐 波    秘书长:常乃宏    顾 问:孟宪明    副主席:曲 利、牛剑鑫   副秘书长:李文新、邵文财
凤城分会 主 席:孟庆一    秘书长:宋延良    副主席:杨德义、王佩发、丁振华    副秘书长:唐晓红
北镇分会  主 席:蒋永廷    秘书长:江鑫  
鲅鱼圈分会 主 席:任洪建    秘书长:任恩猛    副主席:魏业成、何桂凤    副秘书长: 仇佳欢
盖州分会 主 席:韩思权    秘书长:任长江    副主席:王松仁、霍广华、贾化真、刘宏伟    副秘书长:张丽、冯文科
老边分会 主 席:鲍世慧    秘书长:赵正江    副主席:杨爱军    副秘书长:王元春
彰武分会 主 席:张建国    秘书长:胡晓光    副主席: 张 艳、金中华    副秘书长:袁鸿雁、王铁民
西丰分会 主 席:高利峰    秘书长:暂空    副主席:高 峰、姚 伟、王作伟、李占武    副秘书长:田世平
昌图分会 主 席:韩春光    秘书长:计宏宇    副主席:李文辉、孙令研、赵霁虹、关 兴    副秘书长:朱玉成、李明哲
调兵山分会
主 席:孙树发    秘书长:周勇
开原分会 主 席:刘大庆    秘书长:徐冬梅    副主席:曾 帆、喻庆辉、张 力    副秘书长:刘洪斌
阜蒙分会 主 席:丁志军    秘书长:暴水金   副主席:刘国祥   副秘书长:李坚真
岫岩分会  主 席:于长洪    秘书长:张锡智
北票分会  主 席:战全慧    秘书长:孙志勇
凌源分会 主 席:景万庆    秘书长:米铁成    副主席:刘 刚
协会理事
刘忠泽(沈阳) 刘志超(沈阳) 臧勇(鞍山) 崔博谦(沈阳) 闫太恩(大连)
吴乾隆(沈阳) 线云强(沈阳) 陈曦(沈阳) 吕同举(大连) 杨振华(辽阳)
王建成(营口) 覃少明(鞍山) 田立(沈阳) 高玉峰(鞍山) 徐英林(沈阳)
王日昕(铁岭) 徐春海(盘锦) 景立平(阜新) 齐福刚(抚顺) 徐明志(锦州)
于金锡(本溪) 黄小森(沈阳) 郭力源(沈阳) 张通基(沈阳) 刘玉波(庄 河)
张子量(沈阳) 毕严伟(丹东) 孙旭(辽阳) 秦淑清(沈阳) 宗树兴(盘锦)
马春斌(沈阳) 曲利民(盘锦) 阳光(盘锦) 阳光(盘锦) 刘满(锦州)
史桂荣(锦州) 李凯 (庄河) 李奇鲁(营口) 赵振民(盘锦) 李增斌(沈阳)
刘林(大连) 任洪建(营口) 杨铁军(朝阳) 周毅(辽阳) 傅广辉(辽阳)
李强(葫芦岛) 唐炜东(沈阳) 苏长春(沈阳) 于丛生(桓 仁) 白桂林(朝阳)
宫春辉(喀 左) 梁广军(丹东) 刘少平(宽 甸) 王佩发(丹东) 李庆(朝阳)
李东耕(营口) 田玉林(锦州) 张乃福(朝阳) 鲍世民(营口) 于文钧(营口)
张佩义(营口) 刁鹏柱(葫芦岛) 吴宁馨(沈阳) 马歌群(沈阳) 任家齐(营口)
刘亚莉(沈阳) 王-娟(丹东) 徐波(丹东) 薛德龙(营口) 刘铁军(铁岭)
马秉广(庄 河) 赵-军(锦州) 王成山(沈阳) 崔昊(本溪) 王乃功(锦州)
邓冰(本溪) 王桂兰(丹东) 徐清智(沈阳) 孙志文(沈阳) 鲍世慧(营口)
于长洪(岫 岩) 卢明忠(沈阳) 赵富华(抚顺) 苗刚(本溪) 李志平(沈阳)
齐向义(沈阳) 王柏林(沈阳) 张小龙(沈阳) 姚振海(营口) 张荫鳌(沈阳)
杨 恒(锦州) 韩大军(锦州) 张相仁(锦州) 马俊儒(锦州) 郭维邦(沈阳)
苗玺(丹东) 陈文军(抚顺) 王忠党(抚顺) 王玉岭(抚顺) 任广柱(抚顺)
朱华斌(宽 甸) 雷耀华(丹东) 韩思权(盖 州) 霍广华(营口) 刘宏伟(营口)
徐贺君(锦州) 庞玉英(抚顺) 陈涛(沈阳) 曾帆(铁岭) 何桂凤(营口)
郭玉华(沈阳) 宋群(桓 仁) 殷宏松(桓 仁) 林天国(本溪) 刘志义(本溪)
郭永杰(丹东) 李亚冰(铁岭) 孙刚(盘锦) 李昆.(营口) 徐海坤(营口)
刘延江(沈阳) 薛新玉(大连) 丁松(鞍山) 祝建(辽 阳) 陈冯晓(大连)
于静文(铁岭) 张力(铁岭) 张国舟(抚顺) 桑增仁(营口) 王恭举(本溪)
刘大庆(铁岭) 吕文龙(大连) 宫秀敏(大连) 赵正江(营口) 郭安义(抚顺)
王荣波(抚顺) 王淑香(丹东) 王弼正(丹东) 王安德(丹东) 张丽(营口)
王跃勇(营口) 班翔宇(营口) 吴昌海(大连) 彭静冬(丹东) 王梅生(盘锦)
姜德轩(盘锦) 沈维玲(盘锦) 马成君(大连) 朱琳(大连) 王亚鹏(丹东)
姜庆杰(大连) 米铁成(朝阳) 李东晓(大连) 宋海波(本溪) 张建国.(彰 武)
彭冰(彰 武) 杨茂森(喀 左) 李凯(沈阳) 包大力(喀 左) 宋铁群(锦州)
吴浩(锦州) 吴晓明(铁岭) 贾化真(盖 州) 任长江(盖 州) 熊卓亚(大连)
刘东辉(本溪) 刘杰(朝阳喀左) 刘 杰(喀 左) 乌春雷(朝阳) 王松仁(营口)
宋庆福(庄河) 齐玉林(辽阳) 段霞(辽阳) 杨彩文(辽阳) 曹民(辽阳)
周富贵(本溪) 张吉学(本溪) 董凤安(本溪) 李强(朝阳) 朱有军(营口)
王广洲(辽阳) 林宽柏(辽阳) 石守汉(本溪) 李大鹏(本溪) 宫永军(本溪)
刘长杰(锦州) 舒斌(本溪) 王宝成(沈阳) 由振乾(丹东) 慕连宝(丹东)
裴小达(辽阳) 刘冶(抚顺) 王明坤(抚顺) 任恩猛(营口) 王吉库(铁岭)
王素红(锦州) 雷达(朝阳) 王学敏(朝阳) 魏业成(营口) 仇佳欢(营口)
马丽(锦州) 高鹏程(朝阳) 丛敏峤(大连) 刘金鹏(抚顺) 刘锡太(抚顺)
彭辉(抚顺) 孙金波(抚顺) 徐阳(抚顺) 龙万林(朝阳) 吴桂森(朝阳)
吴建国(抚顺) 张军(营口) 王胜利(锦州) 刘路鹏(葫芦岛) 苏雁良(葫芦岛)
刘援跃(葫芦岛) 褚铁成(葫芦岛) 刘晓民(葫芦岛) 张践(葫芦岛) 高晓辉(葫芦岛)
高利峰(铁岭) 张辉(铁岭) 田世平(铁岭) 金庆利(本溪) 孙茂华 (本溪)
杨秀芳 (朝阳) 高明炬 (阜新) 繆竟南 (阜新) 李兵.(阜新) 郭健 (阜新)
白宝龙 (阜新) 景万庆 (朝阳凌源) 刘刚 (朝阳凌源) 刘小玲(沈阳) 冯彦明(沈阳)
石忠民(锦州) 高春华(鞍山) 李洪舸(铁岭) 万东(铁岭) 李仁(锦州)
李万林(沈阳) 段久临(沈阳) 卜天(盘锦) 陈凯(盘锦) 关毅(锦州)
李哲(锦州) 成国生(锦州) 金建安(大连) 长城长(沈阳) 姚振海(营口)
会员名单 [沈阳] [大连] [鞍山] [抚顺] [本溪] [丹东] [锦州] [营口] [阜新] [辽阳] [铁岭] [朝阳] [盘锦] [葫芦岛]
于晶兰(本溪) 王振卓(本溪) 董晓彬(营口) 刘伟(营口) 马策(营口) 肖淑梅(丹东)
代文祥(丹东) 施政(大连) 刘广宇(大连) 辛国家(大连) 张丽燕(大连) 潘晓静(大连)
崔满杰(沈阳) 张立洪(沈阳) 李双(沈阳) 黄海涛(沈阳) 何凌侠(朝阳) 侯申涛(朝阳)
蔡云飞(沈阳) 朱晓艳(朝阳) 周慧春(朝阳) 安丽娜(朝阳) 吕梅(朝阳) 邱雅慧(朝阳)
任秀英(朝阳) 史秀菊(朝阳) 满胜陶(朝阳) 吕泽楠(朝阳) 陈宝军(朝阳) 陈日亮(朝阳)
蔡玉辉(朝阳) 薄超(朝阳) 李铁林(朝阳) 周立民(朝阳) 梁浩(朝阳) 翟世杰(朝阳)
王振祥(朝阳) 王国新(葫芦岛) 王会元(葫芦岛) 杜招军(葫芦岛) 魏立国(葫芦岛) 赵志刚(葫芦岛)
郎泽程(葫芦岛) 王舒(葫芦岛) 张金旭(葫芦岛) 吴秀英(葫芦岛) 佟文华(葫芦岛) 张竞文(葫芦岛)
曹红阳(葫芦岛) 王智丹(葫芦岛) 李燕英(葫芦岛) 高建华(葫芦岛) 胡惕非(铁岭) 冯艳艳(铁岭)
刘宏(铁岭) 孙铁茹(铁岭) 刘杰(铁岭) 王强(铁岭) 陈岩(铁岭) 国伏(沈阳)
孙绍清(丹东) 彭涛(丹东) 彭铎峰(丹东) 仇娟(丹东) 郑宏霞(丹东) 施悦(丹东)
付启琴(丹东) 赵爱冬(丹东) 马俊秋(铁岭) 胡惕予(铁岭) 曹毅(铁岭) 陈大全(鞍山)
宋立新(沈阳) 郭盈(阜新) 孙立志(阜新) 孟宪君(阜新) 王建忠(阜新) 曹云程(阜新)
范蒂(盘锦) 张建(盘锦) 孙宝仁(大连) 席鑫鑫(鞍山) 兰艳(鞍山) 夏毓芬(鞍山)
孟雷(鞍山) 刘延飞(鞍山) 胡永吉(锦州) 王丽颖(锦州) 马斌(沈阳) 段哲梅(沈阳)
李守忠(锦州) 孙海军(锦州) 王贵显(锦州) 刘克(锦州) 何会(锦州) 符杰(锦州)
王莎莉(锦州) 孙艳萍(锦州) 韦丽(锦州) 康健(锦州) 孙月英(锦州) 衣长德(抚顺)
孙德才(抚顺) 王勇(抚顺) 袁萍(抚顺) 金雪峰(抚顺) 张力(抚顺) 刘长军(抚顺)
郑志艳(抚顺) 王敏(抚顺) 马丽(本溪) 满鸿多(本溪) 黄淑君(本溪) 郑春红(本溪)
姜文(本溪) 鞠洪新(本溪) 孙杨杰(本溪) 娄敏(沈阳) 田翠梅(沈阳) 苏显平(沈阳)
胡光岩(辽阳) 温丽艳(辽阳) 耿春(辽阳) 陈雷(朝阳) 赵玉华(朝阳) 李东伟(朝阳)
邹凤君(朝阳) 杨日(丹东) 乔晓光(锦州) 张守忠(锦州) 李平(锦州) 刘彪坤(大连)
陈玉成(沈阳) 李淑贤(铁岭) 李勤山(铁岭) 李传凤(铁岭) 付欣(铁岭) 刘颖(铁岭)
刘莉(铁岭) 孟风云(铁岭) 杨秀梅(铁岭) 宋晓东(铁岭) 柏立(铁岭) 李玉春(大连)
孙超(大连) 齐艳华(丹东) 谷金玲(丹东) 华玉波(丹东) 董延铭(丹东) 马昆仑(沈阳)
谢晓萍(大连) 王继香(大连) 刘小平(大连) 林海春(鞍山) 于广文(鞍山) 崔洪江(抚顺)
孙艳秋(抚顺) 汪月(抚顺) 苗勇(沈阳) 康立(本溪) 张达(沈阳) 李海英(沈阳)
马振娥(丹东) 宋钰莹(丹东) 于雪(丹东) 李有治(丹东) 宋琦焱(丹东) 刘双玮(丹东)
宋哲(鞍山) 魏枫(沈阳) 卜翠霞(沈阳) 郑兆环(沈阳) 黄鑫(沈阳) 高建梅(沈阳)
田洪金(沈阳) 刘英(沈阳) 季长青(沈阳) 李萍(沈阳) 李莉(沈阳) 聂淑清(沈阳)
王金荣(沈阳) 段丽君(沈阳) 高美娟(沈阳) 丛梅(沈阳) 高晓晖(沈阳) 高晓芬(沈阳)
王晓鸣(沈阳) 齐宝元(沈阳) 李岩(沈阳) 于斌斌(沈阳) 王永革(沈阳) 王德生(沈阳)
马作明(沈阳) 王明跃(沈阳) 刘世祥(丹东) 李杰(丹东) 乔世岩(丹东) 关莲(丹东)
刘松(丹东) 蔺二宁(铁岭) 张瑜(铁岭) 余丽(铁岭) 柳舜尧(铁岭) 周俊(铁岭)
陈亮(铁岭) 李昕明(铁岭) 高扬(铁岭) 李士军(铁岭) 刘松(沈阳) 冯晓东(沈阳)
齐虹(营口) 邢秀萍(营口) 王振文(锦州) 王诗杰(锦州) 李丽新(锦州) 路阳(鞍山)
杨珂(鞍山) 梁友利(鞍山) 王季(鞍山) 李丽莉(鞍山) 何永琪(丹东) 关玉学(鞍山)
吴庚强(鞍山) 陶秀丽(沈阳) 王万余(沈阳) 傅铁(大连) 张春雨(阜新) 孙玉宝(阜新)
段秀玉(阜新) 陈丽贞(阜新) 张奎梅(阜新) 姚雅文(阜新) 董秀生(阜新) 刘夏(阜新)
庄学强(鞍山) 姚莹(鞍山) 邱铭心(鞍山) 郑文宽(本溪) 张洪武(本溪) 侯爱华(辽阳)
石岩(辽阳) 张健(辽阳) 宋淑萍(辽阳) 陈金义(辽阳) 修军(辽阳) 李仲伯(辽阳)
秦彪(辽阳) 李玉辉(辽阳) 金玉(辽阳) 于显波(辽阳) 刘家强(辽阳) 王敏慧(辽阳)
边乃君(辽阳) 刘若玉(锦州) 赵艳秋(锦州) 王继权(锦州) 于淑秋(沈阳) 赵凤茹(锦州)
佘天海(锦州) 李树林(锦州) 周继红(锦州) 张广月(营口) 郭山岚(铁岭) 刘凤莲(铁岭)
彭木金(铁岭) 王志臣(铁岭) 马新国(铁岭) 刚志强(营口) 王晋家(营口) 宋跃胜(营口)
杨秀丽(盘锦) 金华(大连) 王洪波(本溪) 张妍娟(本溪) 王芬(本溪) 王凤霞(本溪)
王凤茹(本溪) 于慧春(本溪) 周辉(本溪) 任海涛(本溪) 于会忠(本溪) 王玉田(本溪)
马明勇(本溪) 何韧(本溪) 谢志强(本溪) 姜勇(本溪) 马铁伟(本溪) 赵君(本溪)
崔震(本溪) 周江(本溪) 马路(丹东) 孟禹廷(丹东) 张然(丹东) 宋川(丹东)
刘军伟(丹东) 吴世洋(丹东) 王海滨(丹东) 毕超(丹东) 李威(丹东) 李成梁(丹东)
施永洁(丹东) 宋云堂(丹东) 林晓清(丹东) 毕晶(丹东) 曹慧(丹东) 于善庆(大连)
于春澳(大连) 孙跃凤(大连) 那建华(大连) 孟伟丽(大连) 姜国胜(大连) 刘玉田(大连)
任承才(大连) 李剑辉(大连) 曲征(大连) 王吉利(大连) 裘霞(大连) 施建园(大连)
张英伟(大连) 张海艳(大连) 王丽华(大连) 蔡克非(大连) 杨新梅(铁岭) 王瑞华(铁岭)
于爱芬(营口) 姜美红(大连) 刘辰珠(大连) 陈雨林(大连) 于晓凌(大连) 唐凤琴(抚顺)
尹晓晔(抚顺) 李宪民(抚顺) 张丽(抚顺) 顾阳(抚顺) 梁昕妍(抚顺) 苗春军(抚顺)
俎晓红(抚顺) 姜敏(铁岭) 杨百迁(铁岭) 周乐明(铁岭) 王宏程(铁岭) 张辉(铁岭)
于静环(铁岭) 王利红(抚顺) 张帅(葫芦岛) 关娣(葫芦岛) 徐大伟(葫芦岛) 齐伟(葫芦岛)
冷明(营口) 王萍(营口) 孙家岩(营口) 曹宗范(营口) 牟经娟(大连) 姜香(大连)
曲云昌(大连) 林力军(沈阳) 刘海峰(朝阳) 王美莲(大连) 董秀红(大连) 宋亚男(大连)
叶宏辉(大连) 宋文荣(大连) 苗淑凤(大连) 于梦溪(大连) 徐娜(大连) 周砚平(大连)
蔡刚(大连) 张香馨(大连) 李牧(大连) 毛圣军(大连) 董世田(大连) 安福森(大连)
刘岚(锦州) 王天琪(锦州) 王立福(锦州) 王锐(锦州) 赵宏勋(盘锦) 张永洪(朝阳)
李岚(沈阳) 于海生(本溪) 孙岱(本溪) 王惠(沈阳) 李玉霞(铁岭) 吴秋月(铁岭)
王恩超(铁岭) 王洪杰(铁岭) 谭成春(铁岭) 贾会玲(铁岭) 董蒙(铁岭) 周文革(铁岭)
高润刚(铁岭) 张剑(铁岭) 郭庆民(铁岭) 张雅丽(朝阳) 王世君(朝阳) 郝佳(朝阳)
齐佳纪(沈阳) 齐平(沈阳) 张吉星(本溪) 姜渭福(本溪) 马秀娥(本溪) 王绍兰(本溪)
陈晓彦(本溪) 冷玉芝(本溪) 田景雁(本溪) 侯树杰(本溪) 邓立伟(沈阳) 杨树林(沈阳)
王苍柏(沈阳) 王秀梅(沈阳) 崔晓玄(沈阳) 邓祎(沈阳) 王珏(沈阳) 周景成(大连)
王风华(大连) 孙丽萍(大连) 程淑贵(大连) 王剑虹(大连) 胡宏伟(大连) 张晓菊(营口)
李桂芬(营口) 肖玉琢(抚顺) 乔增迁(铁岭) 靳光(铁岭) 高海军(铁岭) 鞠忠琴(丹东)
肖润萍(丹东) 于艳(丹东) 温凤彬(丹东) 李建军(辽阳) 马春黎(铁岭) 杜艳平(铁岭)
崔艳(阜新) 焦振(大连) 王晓华(沈阳) 樊宗山(朝阳) 朱其全(朝阳) 丁铁民(抚顺)
马文胜(抚顺) 栾飞(抚顺) 李绍发(抚顺) 刘莉(抚顺) 祝贺(抚顺) 王福昌(抚顺)
刘常虹(抚顺) 王玉斌(抚顺) 李琳(抚顺) 孔雁(抚顺) 孔杰(抚顺) 李素芝(抚顺)
李淑霞(抚顺) 唐玉梅(抚顺) 刘凤霞(抚顺) 马东旭(抚顺) 张秀梅(抚顺) 黄明(沈阳)
盛亚辉(沈阳) 张兵(沈阳) 高侠(沈阳) 李晓红(沈阳) 张淑芹(沈阳) 邹云娥(沈阳)
崔玉萍(沈阳) 徐子葳(沈阳) 王丽华(沈阳) 崔跃文(沈阳) 孙保强(沈阳) 肖波(沈阳)
卢献韬(沈阳) 安晓祥(沈阳) 陈慧(铁岭) 王华(铁岭) 王正连(铁岭) 张凤来(铁岭)
聂书彬(铁岭) 李世海(铁岭) 马丽娅(锦州) 王生(沈阳) 齐晓平(沈阳) 于慧(铁岭)
刘英(铁岭) 陈艳芬(铁岭) 周立军(葫芦岛) 李稚贤(葫芦岛) 刘连英(葫芦岛) 林艳(葫芦岛)
胡宝元(大连) 任殿伟(大连) 王金山(大连) 周恒德(大连) 王红(大连) 唐福萍(大连)
王荣川(大连) 冷雪(大连) 咸永华(大连) 郭洪伟(沈阳) 吴斌(铁岭) 解海燕(铁岭)
孔维娜(铁岭) 张文芳(铁岭) 杨桂芬(铁岭) 李井贤(铁岭) 徐振茹(铁岭) 赵春玲(铁岭)
张金艳(铁岭) 汪彩霞(铁岭) 侯秀斌(铁岭) 武春校(铁岭) 张文远(铁岭) 杨振山(铁岭)
刘家永(铁岭) 黄崇令(铁岭) 刘晓峰(铁岭) 段彬(铁岭) 周勇(铁岭) 孙树发(铁岭)
夏琦(铁岭) 王丽华.(沈阳) 蔡雪兰(大连) 徐忠一(大连) 杨光宇(大连) 郭玲(大连)
张海燕(大连) 钟淑芬(大连) 康梁(大连) 丁振坤(大连) 丁美芬(大连) 孙发辉(大连)
魏冬梅(抚顺) 梁大鹏(抚顺) 梁宝森(抚顺) 袁旸(鞍山) 高丽彬(鞍山) 王素琴(鞍山)
曲晓秋(鞍山) 于慧敏(大连) 吴明(鞍山) 陈娟(铁岭) 白雪杰(阜新) 吴辉(阜新)
王振军(阜新) 吴思(阜新) 陈浩(阜新) 齐井胜(阜新) 谷雪松(阜新) 高嵩(阜新)
张一鸣(阜新) 牛继良(阜新) 于志海(阜新) 李刚(阜新) 勾野川(阜新) 刘国辉(阜新)
海烨(阜新) 张辉(阜新) 马英华(阜新) 王翠芝(阜新) 陈洪媛(阜新) 何丽艳(阜新)
杨士权(锦州) 张杰(锦州) 赵荔(锦州) 迟庆忠(锦州) 张仪勇(抚顺) 王浩(抚顺)
岳宏图(抚顺) 陈小红(锦州) 姚凤林(锦州) 范素芬(锦州) 刘建华(锦州) 韩光(锦州)
董秀妍(铁岭) 孔伶俐(铁岭) 马阜宾(铁岭) 李可山(铁岭) 康建(铁岭) 刘彦昌(铁岭)
刘建华(铁岭) 霍福明(铁岭) 闫利剑(铁岭) 果纯文(铁岭) 李春雷(铁岭) 董仁芳(铁岭)
霍光伟(铁岭) 赵钟瑶(铁岭) 赵英(盘锦) 薛奎(锦州) 郭丽华(锦州) 赵义勇(沈阳)
李翠波(铁岭) 李三光(沈阳) 牟喜民(朝阳) 王宝祥(朝阳) 李冬梅(阜新) 王娟(丹东)
芦桂英(丹东) 韩惠涛(丹东) 杨蕾(丹东) 常大洋(丹东) 王义(丹东) 盛士安(朝阳)
查看更多
 
页面执行时间:160.156毫秒 免费大片av手机看片